Одна мастерская может сшить 72 пары обуви за 6 дней, а другая мастерская столько же пар обуви сошьет за 3 дня. за сколько дней сошьет эту обувь (72 пары) обе мастерские, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:13
    0
    1) 72:6=12 (пар/день) - скорость первой мастерской

    2) 72:3=24 (пар/день) - скорость второй мастерской

    3) 12+24=36 (пар/день) - общая скорость

    4) 72:36 = 2 (дня)

    Ответ: за 2 дня