Для поездки трёх взрослых и двух детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 рублей. Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:38
    0
    (160*3) = 480 (взрослые билеты)

    600-480=120 (2 детских.)

    120:2=60 - один детский
  2. 17 мая, 04:11
    0
    1) 160*3=480 (р) - стоят взрослые билеты.

    2) 600-480=120 (р) - стоят детские билеты.

    3) 120:2=60 (р) - стоит один детский билет.

    Ответ: 60 рублей.