Для поездки трёх взрослых и 2-х детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 р.

Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:21
    0
    160*3=480 руб три взрослых билета

    600-480=120 руб стоят 2 детских билета

    120/2=60 руб один детский билет
  2. 21 декабря, 00:12
    0
    160*3=480 (общая цена взрослых билетов)

    (600-480) / 2=60 (цена детского билета)