Для поездки 3 взрослых и 2 детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 рублей Сколько стоит детский билет. если билет для взрослого стоит 160 руб

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:32
    0
    1) 160*3=480 (руб) - 3 взрослых билета

    2) 600-480=120 (руб) - 2 детских билета

    3) 120:2=60 (руб) - детский билет
  2. 28 сентября, 05:15
    0
    1) 160*3=480 (р) - стоят взрослые билеты.

    2) 600-480=120 (р) - стоят детские билеты.

    3) 120:2=60 (р) - стоит один детский билет.

    Ответ: 60 рублей.