Краткая запись задачи: для поездки 3 взрослых и двух детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 рублей. Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:56
    0
    1) 160*3=480 (руб) - потратили на 3 взрослых

    2) 600-480=120 (руб) - потратили на 2 ребёнка

    3) 120:2=60 (руб)

    Ответ: детский билет стоит 60 рублей.