Для поездки трех взрослых и двух детей по железной дороге купили белеты общей стоимостью 600 р Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160 р?

2 задача

Для санатория купили 12 кресели 50 стульев на общую сумму 98800 р Сколько стоит кресло если стул стоит 860 р

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:08
    0
    1)

    цена количество

    Взрослый 160 руб 3 чел

    Детский? руб. 2 чел

    Всего стоимость 600 р

    1) 160*3 = 480 (руб.) - стоят билеты для взрослых

    2) 600-480=120 (руб.) - стоят билеты для детей

    3) 120:2=60 (руб.) стоит один билет на ребенка

    2)

    цена количество

    Кресла? руб 12 шт

    стулья 860 руб 50 шт

    Всего заплатили 98 800 руб.

    1) 860*50=43 000 (руб.) заплатили за стулья

    2) 98 800-43 000 = 55 800 (руб) заплатили за кресла

    3) 55 800: 12 = 4650 (руб) стоит одно кресло