Помогите решить задачу: Для санатория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98800 р. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 р.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:29
    0
    1) 860*50=43000 (р) стоимость 50 стульев.

    2) 98800-43000=55800 (р) стоимость 12 кресел.

    3) 55800:12=4650 (р)

    Ответ: кресло стоит 4650 руб.
  2. 23 мая, 19:12
    0
    О норм так задачка. 860 рублей - 1 стул. Все стулья - 860*50=43 тысячи. 98800-43000=55800. Это все кресла. И 55800:12=4650 тысячи. Это 1 кресло