Ученик купил 15 тетрадей: в одну линейку, в две линейки и в клетку. Тетрадей в клетку было на 10 больше, чем тетрадей в одну линейку. Сколько могло быть тетрадей каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:27
    0
    1 - в одну линейку

    10+1=11 - в клетку

    15-1-11=3 - в две линейки

    2 - в одну линейку

    2+10=12 - в клетку

    15-2-12=1 в две линейки

    3 - в одну

    3+10=13 - в клетку

    15-3-13=-1 - в 2 линейки, что невозможно,

    Значит, или вариант 1 или 2