Помогите написать условие задачи. Ученик купил 15 тетрадей: в одну линейку, в две линейки и в клетку. Тетрадей в клетку было на 10 больше, чем тетрадей в одну линейку. Сколько могло быть тетрадей каждого вида? решение этой задачи

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:12
    0
    Всего-15 тетр.

    В одну линейку-? тетр.

    В две линейки-? тетр.

    В клетку-? тетр., на 10>[чем в одну линейку]
  2. 3 октября, 13:20
    0
    1 - в одну линейку 10+1=11 - в клетку 15-1-11=3 - в две линейки