Помогите решить задачу!

С условием

Для санатория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98800 р. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 р?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:10
    0
    Кресла - 12 штук

    Стулья 50 штук

    Всего потратили 98800 р.

    Цена стула - 860 р

    Цена кресла - ? р

    решение

    1) 50*860=43000 р потратили на кресла

    2) 98800-43000=55800 р потратили на кресла

    3) 55800 / 12 = 4650 р Цена одного кресла.

    Ответ 4650 р.