Дли поездки трёх взрослых и двух детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 рублей Сколько стоит детский билет если билет для взрослого стоит 160 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:41
    0
    1) 160*3=480 (тг) - за 3 взрослых

    2) 600-480 = 120 (тг) - за 2 детских

    3) 120:2=60 (тг)

    Ответ: за детский билет заплатили 60 тг.
  2. 12 июня, 20:20
    0
    160*3=480 600-480=120 120:2=60