Когда с базы отправили в магазины 800 кг конфет, то на базе осталось в 4 раза больше конфет, чем отправили. Сколько тонн конфет было

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:58
    0
    Осталось в 4 раза больше чем отправили: 800*4=3200 кг

    всего было 3200+800=4000 кг

    4000 кг = 4 т

    Ответ: 4 тонны.
  2. 6 апреля, 11:23
    0
    800*4=3200 (кг)

    3200+800=4000 (кг)

    4000 (кг) = 4 тонны