В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в щики, которых было на 86 больше, чем корзин. Сколько всего соив разложили в ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:26
    0
    1) 84:6=14 (с.) - в 1 корзине

    2) 86+6=92 (ящ.) - всего

    3) 14-5=9 (с.) - в 1 ящике

    4) 9*92=828 (с.) - разложили

    Ответ: 828 слив развожили в ящики.