В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзин сколько всего килограммов слив разложили в корзини и ящики если в ящики помещалось на 5 кг слив меньше че в корзину

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:46
    0
    1) 84:6=14-кг. слив в одной корзине.

    2) 86+6=92-всего ящиков

    3) 14-5=9-кг. слив в одном ящике.

    4) 92 х9=828-кг. слив во всех ящиках

    5) 828+84=912-кг. слив всего.

    Ответ: 912 кг слив всего.
  2. 29 мая, 23:50
    0
    6 к. по 84 кг

    ящ.-86+6

    Пом. в ящ. - (84/6) - 5 кк

    84 кг/6 = 14 кг - в 1 корзине

    6+86=92-ящиков

    14-5=9 кг-в каждый ящик

    92*9+84=912 кг-всего слив