6 корзин разложили поровну 84 кг слив. а остальные сливы разложили в ящики которых было 86 штук больше. чем корзин сколько всего килограмм слив разложили в корзины и ящики если в ящиках помещяется на 5 кг слив меньше чем в корзину

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:01
    0
    84:6=14 кг (по 14 кг слив в 6 корзин) 86+6=92 ящиков 14-5=9 кг (по 9 кг слив разложили в ящики) 92*9=828 кг слив в 9 ящиках 828+84=912 кг слив разложили в корзины и ящики