Сколько пар дежурных можно составить из 14 мальчиков и 13 девочек, если надо чтобы

мальчик дежурил с девочкой? Какова вероятность того, что Маша будет дежурить с

Мишей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:05
    0
    Всего пар дежурных 14*13=182

    вероятность того что Маша будет дежурить с Мишей 1/14*1/13=1/182