Площадь участка 192 га. В первый день посадили саженцы деревьев 5 шеснадцатых этого участка, во второй день - на 3 шеснадцатых участка меньше, а в третий день - на 1 шеснадцатую участка больше. Сколько га засадили саженцами за эти три дня.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:18
    0
    1 день - 5/16

    2 день - 5/16-3/16=2/16

    3 день - 5/16+1/16=6/16

    Всего было посажено (5/16+2/16+6/16) х192=13/16 х192=156 га