Вагон поезда, вмещающий 60 человек, заполнена2|3. На станций 3|8 пассажиров вышли. Сколько пассажиров осталось в вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:38
    0
    1) 2/3*60=40 (пассажиров было)

    2) 3/8*40 = 15 (пассажиров стало)

    3) 40-15=25 (пассажиров осталось)