В первом вагоне поезда ехало 36 пассажиров. После того, как 5 пассажиров вышли, в нём осталось столько пассажиров, сколько во втором и третьем вагонах вместе. Сколько пассажиров в третьем вагоне, если во втором вагоне 9 пассажиров?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:59
    0
    36-5=31

    9 во втором

    22 в третьем
  2. 21 июля, 16:29
    0
    1) 36-5=31 пассажир во 2-м и 3-м вагонах

    2) 31-9=22 пассажира в третьем вагоне