Как решить? Площадь участка 192 га. В первый день посадили саженцы деревьев на 5/16 этого участка, во второй день на 3/16 участка меньше, а третий дерь на 1/16 участка больше. Сколько гектаров засадили саженцами за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:11
    0
    1) 5/16 - 3/16 = 2/16 (уч.) засадили во второй день

    2) 5/16 + 1/16 = 6/16 (уч.) засадили в третий день

    3) 5/16 + 2/16 + 6/16 = 13/16 (уч.) засадили за три дня

    4) 192:16*13 = 156 (га) засадили саженцами за три дня