Площадь участка 192 га В первый день посадили саженцы деревьев 5/16 этого участка во второй день на 3/16 участка меньше а в третий день на 1/16 участка

больше

Сколько гектаров засадили саженцами за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:00
    0
    192*1/16=12 га составляет 1/16 часть

    12*5=60 га посадили в 1 й день

    12 * (5-3) = 12*2=24 га посадили во второй день

    12 * (5+1) = 12*6=72 на в 3 й день

    60+24+72=156 на посадили за три дня