Фермер вырастил 2 т. 1 ц. кортофеля. Пятуювсего картофеля он продал соседу, а 1/4 остального картофеля оставил себе. Кто больше потребил картофеля фермер или сосед?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:31
    0
    Всего 21 ц. картофеля.

    у соседа 1/5 часть: 21:5=4,24 (ц)

    у фермера 1/4 часть от оставшегося: (21-4,24) : 4=4,19 (ц)

    ответ: больше картофеля потребил сосед