Фермер вырастил и собрал 1445 ц картофеля. 245 ц он оставил на корм животным, а 5-6 (дробь) остатка продал на рынке. Сколько ц картофеля продал фермер?

Если что богданович 4 класс №966

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:39
    0
    1445-245=1200 кг осталось

    1200:6*5=1000 кг продал фермер на рынке
  2. 28 ноября, 07:49
    0
    1445-245=1200 осталось у фермера

    1200*5/6=1000 ц - продал на рынке.