Луч DB делит прямой угол XDE на два угла так, что угол XDB составляет 0,4 угла XDE. Найдите градусную меру угла BDE.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:05
    0
    0,4 XDE = XDB

    BDE = XDE - XDB = XDE - 0,4 XDE = 0,6 XDE

    XDE = 90

    BDE = 0,6 * 90 = 54