3. Луч NB делит прямой угол MNK на два угла так, что угол KNB составляет 0,6 угла MNK. Найдите градусную меру угла MNB.

4. Развернутый угол ADE разделен лучом DX на два угла АDX и XDE. Найдите градусные меры этих углов, если угол АDX втрое больше угла XDE.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:47
    0
    3) 0,4

    4) 3 х+х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45 - угл XDE

    180-45=135 - угл ADX