Луч DB делит прямой угол XDE на 2 угла так что угол XDB составляет 0,4 угла XDE. найдите градусную меру угла BDE

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:42
    0
    Если XDB=0.4XDE, то BDE=XDE-XDB=0.6XDE. Соответствеено, если XDE=90 градусов, то BDE=0.6*90=54 градуса