Фермер собрал 1445 ц картофеля. 24 ц он оставил на корм животным, а пять шестых остатка продал. Сколько центнера картофеля продал фермер.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:10
    0
    Находим остаток после продажи

    1445-24=1421 (ц).

    Найдем 5/6

    1421*5/6=1184,1 (6) (ц) ≈1184,2 ц