Фермер вырастил и собрал 1445 ц картофеля. 245 ц он оставил на корм животным, а 5/6 остатка продал на рынке. Сколько центнеров картофеля продал фермер

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:57
    0
    1) 1445-245=1200 (ц) - осталось

    2) 1200:6*5=1000 (ц) продал