С одного участка фермер собрал 136 кг картофеля, а с другого 64 кг. 1/4 часть картофеля он оставил себе, остальное продал, разложив в мешки по 50 кг. сколько мешков картофеля продал фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:50
    0
    1) 136+64=200 (кг) он собрал всего

    2) 200:4=50 (кг) забрал себе

    3) 200:50=3 (мешка) продал фермер