Фермер собрал 5 тонн картофеля 30 процентов всего картофеля он оставил себе 40 процентов отдал на переработку 15 пронцентов оставил на семена остальное картофель отвез на рынок разложив мешки по 50 кг в каждом. Сколько получилось мешков с картофелем схема и решение

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:01
    0
    5000 кг - 100 %

    1) 30 + 40 + 15 = 85 %

    2) 100 - 85 = 15 % - отвез на рынок

    3) 5000 * 15 : 100 = 750 кг

    4) 750 : 50 = 15 мешков