Хуторянин Антс осенью отвёз на рынок 1215 кг картофеля он расфасовал картофель в мешки по 15 кг Картофель Антс стал продавать по цене 7 евро за мешок От покупателей не было отбоя и каждый день продавал 9 мешков картофеля. 1. сколько мешков картофеля Антс привёз на рынок. 2. за сколько дней Антс продал весь картофель. 3. сможет ли Антс на вырученные от продажи картофеля деньги купить холодильник который стоит 536 евро. 4. смог бы Антс купить на вырученные деньги этот холодильник если бы стал продавать картофель по цене 6 евро за мешок

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:30
    0
    1. 1215/15=81 мешок картофеля привёз Антс на рынок.

    2. 81/9=9 дней.

    3. 81*7=567 евро получил Антс от продажи картофеля. Антс смог бы купить за эти деньги холодильник, стоящий 536 евро.

    4. 81*6=486 евро. Антс не смог бы купить холодильник, стоящий 536 евро, если бы продавал мешок картофеля по цене 6 евро.