Хуторянин продал на рынке малину и лисичку, всего 25 кг товара. Малину он продал по цене восемь евро за кг, А лисички по цене 5,50 € за килограмм. При этом за малину хуторянин Выручил на 92 € больше чем за лисички. Сколько килограммов каждого вида товара он продал?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:27
    0
    Х кг - малины

    25-х кг лисички

    8 х-5,5 (25-х) = 92

    8 х-137,5+5,5 х=92

    13,5 х=229,5

    х=17 кг малины

    25-17=8 кг лисичек