Хуторянин собрал с одного поля 9600 кг ржи, а с другого поля 8400 кг. Из этого зерна 14 тонн он продал. Из оставшегося зерна одну четверть он оставил на посев а все остальное отвёз на мельницу. Сколько ржи отвёз хуторянин на мельницу?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:18
    0
    9600 кг+8400 кг=18000 кг (всего ржи собрал Хуторянин)

    18000 кг = 18 тонн

    18 т-14 т=4 т (ржи у него осталось)

    4 * 1/4 = 1 т (он оставил на посев)

    4-1=3 т (он отвёз на Мельницу)

    Ответ: 3 тонны ржи