Площадь участка 192 га. В первый день посадили саженцы деревьев на 5/16 этого участка, во второй день - на 3/16 участка меньше, а в третий день - на 1/16 участка больше. Сколько гектаров засадили саженцами за эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:11
    0
    1) 192*5/16=60 (га) посадили саженцев в 1 день

    2) 192 * (5/16-3/16) = 24 (га) посадили во 2 день

    3) 192 * (5/16-3/16+1/16) = 36 (га) посадили в 3 день

    4) 60+24+36=120 (га) засадили саженцами за 3 дня

    Ответ: 120 га