Найдите координаты вершины параболы y=2x^2+x-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:19
    0
    X = - b/2a

    x = - 1/4

    x = - 0.25

    y = 2 * (-0.25) ^2+0.25-3

    y = 2*0.0625+0.25-3

    y = - 2.625

    Ответ: (-0.25; -2.625)