А) Бак автомобиля вмещает 60 л бензина. Сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его объема?

б) За первую неделю было отремонтировано 32% намеченного для ремонта участка шоссе. Сколько метров шоссе отремонтировано, если длина всего участка равна 7 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:20
    0
    А) 60 л - - - 100%

    х - - - 55%

    Отсюда х = 60 л * 55% / 100% = 3300 л / 100 = 33 л

    Ответ: В баке 33 литра бензина.

    б) 7 км - - - 7000 м

    7000 м - - - 100%

    х - - - 32%

    Отсюда х=7000 м * 32% / 100% = 2240 м

    Ответ: 2240 м шоссе отремонтировано.
  2. 1 октября, 03:25
    0
    1) 60 л-100%

    х л - 55%

    умножаем крест на крест-->

    100 х=3300

    х=33

    2) x м - 32%

    7000 м - 100%

    перемножаем крест на крест--

    100 х=224000

    х=2240