по теме Вычисление процентов от заданной величины

а) Бак автомобиля вмещает 60 л бензина. Сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его объёма?

б) За первую неделю было отремонтировано 32% намеченого для ремонта участка

шоссе. Сколько метров шоссе отремонтировано, если длина всего участка равна 7 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:58
    0
    а) 60 л - 100%

    хл - 55%

    х=60*55:100=33 (л) бензина в баке.

    б) 7 км=7000 м - 100%

    хм - 32%

    х=7000*32:100=2240 (м) шоссе отремонтировано.