100 - (307,3-20,4 х) : 2,6=99,5 Помогите найти "х"

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:39
    0
    100 - (307,3-20,4 х) : 2,6=99,5

    (307,3-20,4 х) : 2,6=99,5-100

    (307,3-20,4 х) : 2,6=-0,5

    307,3-20,4 х=-1,3

    20,4 х=307,3-1,3

    20,4 х=306

    х=306/20,4

    х=15