мотациклист проехалрасстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но по другой дороге, если она длинее первой на 22 к. а его скорость будет меньше на 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:19
    0
    1) 54 * 3 = 162 км - путь туда

    2) 162+22=184 км - путь обратно

    3) 54-8=46 км/ч - скорость на обратном пути

    4) 184:46=4 часа - потребуется на обратный путь

    Ответ: 4 часа