Нужна краткая запись

мотоцыклист проехалрасстояние от одного города до другого за 3 часа со скоростью 54 км в час сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:29
    0
    54*3=162

    162+22=184 обр путь

    54-8=46 скорость на обр пути

    184:46=4