Помогите решить.

x³+4x²-4x-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:21
    0
    X^3+4x^2-4x-16=0

    x^2 (x+4) - 4 (x+4) = 0

    (x+4) (x^2-4) = 0

    (x+4) (x-2) (x+2) = 0

    x1=-4

    x2=2

    x3=-2