Помогите решить

2x+4x²=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:44
    0
    2x (1+2x) = 0

    1) 2x=0

    x=0

    2) 1+2x=0

    2x=-1

    x=-0,5
  2. 26 июля, 12:52
    0
    X (2+4x) = 0

    X=0; 4x=-, x=-1/2=-0,5.

    Ответ: Х1=0, Х2=-0,5