Лена разговаривает по телефону полтора часа в день. Вася тратит на телефонные разговоры 12 минут каждый час (с 14.00 до 22.00). Кто из них тратит за день на разговоры по телефону больше времени? Сколько минут каждый из них говорит по телефону в неделю? Сколько это часов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:26
    0
    1.22-14=8 (часов в день Вася)

    2.12*8=96 (мин. в. день Вася)

    3.1 ч. 30 мин.=90 (мин. в день Лена)

    4.96>90

    5.96*7=672 мин.=10 ч. 72 мин. (Вася за неделю)

    6.90*7=630 мин.=10 ч. 30 мин. (Лена за неделю)