Помогите решить задачу с действиями!

Лена разговаривает по телефону полтора часа в день. Вася тратит на телефонные разговоры 12 минут каждый час (с 14.00 до 22.00)

Кто из них тратит за день на разговоры по телефону больше времени?

Сколько минут каждый из них говорит по телефону в неделю?

Сколько часов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:04
    0
    1) 1) (22-14) * 12=96 мин разговаривает Вася; 2) 1,5 ч это 90 мин разговаривает Лена 3) 96-90=на 6 мин разговоривает Вася больше. Ответ: Вася тратит больше времени на разговоры в день по телефону. 1) 2) 1) 96*7=672 мин = 11,2 часов в неделю разговаривает Вася; 2) 90*7=630 мин=10,5 часов тратит на разговоры в неделю Лена;
  2. 23 февраля, 02:46
    0
    1.22-14=8 (часов в день Вася)

    2.12*8=96 (мин. в. день Вася)

    3.1 ч. 30 мин.=90 (мин. в день Лена)

    4.96>90

    5.96*7=672 мин.=10 ч. 72 мин. (Вася за неделю)

    6.90*7=630 мин.=10 ч. 30 мин. (Лена за неделю)

    Вася-11 часов 12 мин. в неделю.

    Надеюсь помогла удачи!