У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 10 орехов, то орехов у него станет в пять раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата? Составьте уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:38
    0
    Х-количество орехов

    Х-10=Х+10/5

    5 Х-50=Х+10

    4 Х=60

    Х=15

    как то так