У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 18 орехов, то орехов у него станет в 4 раз (-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:33
    0
    1) 18*4=72 (ор.) - было у старшего брата. 2) 72:4=18 (ор.) - было у младшего брата. Ответ 72 ореха, 18 орехов.