Два грузовика выехали одновременно навстречу друг-другу из двух городов, расстояние между которыми 840 км. Скорость первого грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал второй грузовик, если 2 часа после выезда расстояние между ними стало равно 560 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:02
    0
    Пусть х скорость второго грузовика.

    1) 68*2=136 км проедет первый грузовик

    2) 2 х проедет второй за 2 часа

    3) 840-560=280 км проехали они за 2 ч вместе

    4) 2 х+136=280

    2 х=280-136

    2 х=144

    х=72 км/ч скорость второго грузовика
  2. 21 июня, 10:27
    0
    S1 = 840-560=280 км

    S2 = 280-68*2=144 км

    Uгрузовика=144:2=72 км