Одна сторона треугольника равна 3.5 см, а другая в 3 раза больше. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 28.7 см"

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:35
    0
    1) 3,5*3=10,5 см вторая сторона

    2) 3,5+10,5=14 см две стороны треугольника

    3) 28,7-14=14,7 см длина третьей стороны треугольника
  2. 23 января, 05:54
    0
    28,7 - (3,5+3*3,5) = 28,7 - (3,5+10,5) = 28,7-14=14,7