Два грузовика выехали одновременно навстречу дру-другу из 2 городов расстояние между которыми 840 км. Скорость 1 грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал 2 грузовик, есле через 2 ч после выезда расстояние между ними стало 560 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:43
    0
    1) 840-560=280 км растояние, которое проехали грузовики ... 2) 68*2=136 км проехал 1 грузовик ... 3) 280-136=144 км проехал 2 грузовик ... 4) 144:2=72 км/ч скорость второго грузовика ... Ответ 72 км/ч.