2 грузовика выехали. Одновременно навстречу друг другу из 2 городов расстояние между которыми 840 км. Скорость 1 грузовика 68 км/ч с какой скоростью ехал 2 грузовик если через часа после выезда расстояние между ними стало равно 560 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:57
    0
    Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 840 км. Скорость первого грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал второй грузовик, если через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 560 км?

    1) 68 * 2 = 136 км - проехал первый.

    2) 840 - 560 = 280 км - проехали вместе за 2 часа.

    3) 280 - 136 = 144 км - проехал второй.

    4) 144 : 2 = 72 км/час - скорость второго.
  2. 21 ноября, 06:28
    0
    1) 840-560=280 км - проехали вместе за 2 часа

    1) 68*2=136 км проехал первый

    3) 280-136=144 км - проехал второй

    4) 144:2=72 км/ч - скорость второго грузовика